В День города в Минске пройдет более 90 мероприятий

Празднование 949-ой годовщины Минска начнется еще 2 сентября
Празднование 949-ой годовщины Минска начнется еще 2 сентября. В пятницу подведут итоги городского конкурса «Лучший по профессии» и наградят победителей, а в концертном зале «Верхний город» состоится концерт мастеров искусств.

Минск_b.jpg
 
Главные гуляние 3 сентября развернутся на площадка возле Дворца спорта – здесь пойдет концерт, международный турнир по силовому экстриму, выставка-ярмарка мастеров народного творчества. В Верхнем же городе состоится торжественное бракосочетание пар со всех районов Минска. Всего в городе запланировано более 90 праздничных мероприятий, отметил начальник отдела учреждений культуры и культурно-просветительской работы Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Александр Шестаков:

– В каждом районе столицы будут развернуты площадки для праздничных мероприятий. И везде есть свои достаточно интересные номера, которые будут привлекать людей. Любая площадка будет интересна и для жителей, и для гостей Минска – они смогут хорошо провести День города.

Такая площадка в Заводском районе расположится возле Чижовка-Арены, в Ленинском – в Лошицком усадебно-парковом комплексе, в Октябрьском – рядом с Дворцом культуры железнодорожников, в Партизанском – в парке имени Горького, в Первомайском – в парке культуры и отдыха имени Челюскинцев, во Фрунзенском – в парке Тивали, в Советском – в парке Дружбы народов, в Центральном – в парке Победы.


akostyukevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter