В Беларуси зарплата IT-работников в июле превысила Br3,4 тыс

В Беларуси зарплата IT-специалистов в июле превысила Br3,4 тыс

В Беларуси по-прежнему самые большие зарплаты у IT-специалистов и других сотрудников, занятых в сфере информационных технологий и информационного обслуживания
В Беларуси по-прежнему самые большие зарплаты у IT-специалистов и других сотрудников, занятых в сфере информационных технологий и информационного обслуживания. Так, в июле 2016 года средний доход составил Br3426,6. В первом полугодии эта цифра была чуть выше - достигла Br3557. Об этом в четверг, 25 августа, сообщили в Национальном статистическом комитете. 

131.jpg

Высокий доход также обеспечили себе работники воздушного транспорта (Br2132,2), финансовой и страховой деятельности (Br1255,6). На четвертой строчке - производство химических продуктов (Br1249). Замыкает пятерку лидеров по зарплатам производство кокса и продуктов нефтепереработки (Br1203,5). 

Меньше всего зарабатывают белорусы, которые заняты в сферах предоставлении социальных услуг (Br425,7), сотрудники библиотек и музеев (Br428,3). 

Как сообщалось ранее, реальная заработная плата в январе-июле нынешнего года составила 96% к уровню января-июля прошлого года, передает БЕЛТА.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter