В Беларуси создана рабочая группа по совершенствованию рынка ИТ-услуг

Такое распоряжение накануне подписал премьер-министр Андрей Кобяков
В Беларуси создана межведомственная рабочая группа по совершенствованию рынка ИТ-услуг. Такое распоряжение накануне подписал премьер-министр Андрей Кобяков. 

93.jpg

В полномочиях группы - провести анализ рынка ИТ-услуг в Беларуси и выработать предложения о его совершенствовании, в том числе для расширения применения информационных технологий в сфере государственного управления. 

При необходимости к работе группы планируется привлекать руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и других государственных организаций, сообщили в пресс-службе Совета Министров Беларуси. 

Руководителем межведомственной рабочей группы назначен первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский, его заместителем - помощник Президента - начальник главного идеологического управления Администрации Президента Всеволод Янчевский. В состав группы вошли представители Минсвязи и информатизации, Парка высоких технологий, Минфина, Минэкономики, МНС, Комитета госконтроля, Мингорисполкома, Оперативно-аналитического центра при Президенте. 

Организационное обеспечение деятельности группы поручено осуществлять Министерству связи и информатизации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter