В Беларуси пройдут парламентские слушания по ЖКХ

В Совете Республики пройдут слушания на тему "Совершенствование правовых, организационных и экономических основ развития и деятельности жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь по созданию благоприятных условий жизнеобеспечения населения"
В Совете Республики пройдут слушания на тему "Совершенствование правовых, организационных и экономических основ развития и деятельности жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь по созданию благоприятных условий жизнеобеспечения населения", сообщает Sputnik



Зампред верхней палаты парламента Марианна Щеткина сказала, что с такой инициативой выступил председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Щеткина предложила провести слушания 21 декабря. 

"По регламенту нашей работы такие слушания могут пройти 21 декабря. Если не в эту дату, то затем только в апреле. Но с учетом актуальности тематики жилищно-коммунального хозяйства для населения страны я думаю, что лучше, если это состоится в декабре", - сказала Марианна Щеткина. 

Меж тем сенатор Александр Попков считает, что парламентские слушания должны стать "откровенным разговором". Он также призвал не воспринимать главу Министерства ЖКХ, который придет побеседовать с парламентариями, как "мальчика для битья". 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter