В Беларуси появился гимн некурению No Smoking

Одноименный проект компании БелМедиаПродакшн -- заводная песня в стиле рок. Презентовать ее общественности в ближайшее время собирается  молодежная группа Men's.
Одноименный проект компании БелМедиаПродакшн -- заводная песня в стиле рок. Презентовать ее общественности в ближайшее время собирается  молодежная группа Men`s, сообщил продюсер, композитор и автор песни Виталий Потапович.

"Идея написать гимн против курения появилась шесть лет назад. Людей, которые хотят бросить курить, но избавиться от вредной привычки не могут, множество. Надеемся, наша песня как фактор поддерживающий для тех, кто хочет "завязать" с сигаретами, поможет в преодолении этой психологической проблемы. Возможно, молодежь почувствует единение через музыкальную композицию и задумается о здоровом образе жизни", уверен Виталий Потапович.

На композицию обратили внимание некоторые ведомства. К примеру, Министерство образования не против включить песню в план работы для профилактики курения среди учащихся. Министерство здравоохранения прислало организаторам проекта письмо с благодарностью за их гражданскую позицию, инициативу обещали поддержать.

Исполняют гимн некурению группа Men’s. Ее солисты -- студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств Артем Солодуха и Марк Войтко.

На композицию записывается клип. Готов он будет к маю, когда отмечается Всемирный день некурения. No Smoking подключится ко всем концертам и акциям. Песню планируется разместить на радиостанциях, музыкальных каналах и в Интернете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter