В Беларуси отпразднуют День десантников и сил специальных операций

В Беларуси отпразднуют День десантников и сил спецопераций

1-2 августа в Беларуси с размахом отпразднуют День десантников и сил специальных операций
1-2 августа в Беларуси с размахом отпразднуют День десантников и сил специальных операций (отмечается во второй день последнего месяца лета). Торжественные мероприятия пройдут в Минске, Бресте, Витебске и Марьиной Горке, сообщают в военном ведомстве.



В программе – показательные выступления по рукопашному бою, реконструкции боевых действий соединений и воинских частей времен Великой Отечественной войны, демонстрация образцов вооружения, военной и специальной техники, а также праздничные концерты.  



В Минске десантники ждут горожан и гостей столицы в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны и парке Победы (проспект Победителей, 8 )  1 августа с 11.00 до 15.00.



Здесь после возложения цветов к стеле «Минск – город-герой» и открытия выставки в музее истории Великой Отечественной войны «85 лет на защите Отечества» можно будет осмотреть технику и вооружение сил специальных операций.



Затем военнослужащие продемонстрируют навыки рукопашного боя, совершат прыжки с парашютом и покажут действия боевых пловцов. В Комсомольском озере также немного «искупается» БТР-80. Но этим программа праздника далеко не исчерпывается.



Женщинам...





...и детям вход разрешен!

В финале акции пройдет концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил, а также музыкантов самодеятельности 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады (Витебск) , 5-й отдельной бригады специального назначения (Марьина Горка) и  38-й отдельной мобильной бригады (Брест) сил специальных операций ВС РБ.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter