В Беларуси не планируют введение сбора за проезд по платным дорогам для легковых авто

В Беларуси не планируют вводить сбор за проезд по платным дорогам для легковых авто

В Беларуси не рассматривается вопрос введения сбора за проезд по платным дорогам для легковых автомобилей
В Беларуси не рассматривается вопрос введения сбора за проезд по платным дорогам для легковых автомобилей, сообщает БЕЛТА со ссылкой  на заместителя министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко.

На данный момент в Беларуси 1189 км платных дорог. В дальнейшем, по мере проведения реконструкции эта цифра будет расти. В ближайшей перспективе платным станет участок автомобильной дороги М5 – от Жлобина до Гомеля.

В следующем году в Беларуси на финансирование дорожного хозяйства будет выделено Br11,2 триллионов, или 140% к уровню 2014 года. «Будет активно развернуто строительство основных важнейших объектов. Это, в первую очередь, вторая кольцевая дорога вокруг Минска на участке от автодороги М3 Минск-Витебск до М6 Минск – Гродно", - сообщил чиновник.

Беларусь до конца года может получить от Всемирного банка $250 миллионов на реконструкцию автодороги М6. Как отметил Алексей Авраменко, ВБ предлагает самые лучшие условия по ставкам. «В декабре планируется, что банк примет решение о выделении этого кредита», - сообщил представитель Минтранса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter