В Барановичах откроется парк «Вдохновение Победы»

Расположится он на улице Парковой в райцентре, рядом с озером Жлобинское

Расположится он на улице Парковой в райцентре, рядом с озером Жлобинское. Здесь оборудуют лыже-роллерную трассу, площадки для занятий молодежными видами спорта: уличной гимнастикой, скейтбордом, стритбордом, проложат аллею влюбленных.


Председатель Барановичского городского Совета депутатов Александр Селифонтов отмечает, что посетители уже оценили некоторые из вводимых в строй объектов:

— По вечерам здесь можно видеть много молодежи. Кстати, именно она выступила с инициативой дать парку название «Вдохновение Победы» и приняла активное участие в субботниках, во время которых парк и обустроили.

Городские власти, активисты горкома БРСМ, студенты Барановичского государственного университета и других учреждений в рамках акции «Построим парк вместе» привели в порядок многие объекты будущего места отдыха горожан, создали экологические и волонтерские отряды, которые больше месяца трудились на благоустройстве.

Одновременно приводили в порядок улицы Энтузиастов, Парковую. Уже 30 апреля новый городской парк примет первых посетителей. В день торжественного открытия здесь запланированы велопробег, конкурс граффити и многие другие массовые мероприятия. 

kurec.a@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter