Упростилась процедура получения разрешений на переустройство и перепланировку квартир

Сделать перепланировку квартиры теперь будет проще

Со вступлением в силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 9 марта 2015 г. № 180 многие работы жильцы могут производить без согласования с соответствующими инстанциями
Со вступлением в силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 9 марта 2015 г. № 180 многие работы жильцы могут производить без согласования с соответствующими инстанциями. Разрешение и разработка проектной документации сейчас требуются только для тех работ, которые могут повлиять на безопасность и сохранность инженерных систем дома.



Например, не требуется согласование на замену или перенос систем водоснабжения, электроснабжения, канализации, в том числе полотенцесушителя, на "манипуляции" с полом.

Остекление балконов и лоджий также теперь не относится к перепланировке. Мало того, раннее выполненное остекление может быть сохранено.

За правильную форму и цвет балконных окон и дверей спросят только у жильцов многоквартирных домов, фасад которых выходит на главные улицы и площади. Их перечень составляют исполкомы.


dev@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter