У католиков завершился Год Милосердия

В отдельные белорусские костелы и санктуарии вмуровали памятные знаки Года Милосердия, а так же символически закрыли «святые двери»
В отдельные белорусские костелы и санктуарии вмуровали памятные знаки Года Милосердия, а так же символически закрыли «святые двери».


Торжественную службу, связанную с завершением особого года, объявленного Папой Римским Франциском, в Минском Архикафедральном костеле возглавил Митрополит Минско-Могилевский, архиепископ Тадеуш Кондрусевич:


- Мы привыкли к украшенному фасаду нашего храма и к тому, что каждый день, проходя через его двери, которые стали Вратами Милосердия, мы могли получить полное отпущение грехов. Особенный год завершился. Но само Божье милосердие никогда не закончится. Оно безгранично. 





Празднование Юбилейного Года Божьего Милосердия совпало с 25-летием возрождения структур католического костела в нашей стране. За особую помощь в возрождение веры Тадеуш Кондрусевич вручил многим прихожанам почетные грамоты.





Закрытие «святых дверей» в базилике св. Петра в Ватикане и  официальное завершение Года Милосердия во всем мире состоится 20 ноября.

Фото catholic.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter