Туроператоры РФ компенсируют белорусам затраты на путевки в Турцию

Туроператоры РФ вернут белорусам деньги за путевки в Турцию

Гражданам Беларуси полностью компенсируют деньги за путевки в Турцию
Гражданам Беларуси полностью компенсируют деньги за путевки в Турцию, которые они приобрели в российских турагентствах. Об этом сообщают представители туристической индустрии РФ.  

Турция_b.jpg

Так, с 25 ноября «Tez Tour Россия» прекратил реализацию туристических пакетов и оказание туристических услуг по направлению Турция на территории России. Об этом сообщила пресс-служба оператора. Подразделение в Минске прокомментировало ситуацию с путевками белорусских граждан:

«Сейчас в Турции находятся 28 белорусов по линии нашего оператора, которые вылетели из России. Туристы, которые забронировали свой отдых в Турции с вылетом из РФ, а это около 10 граждан Беларуси, смогут обратиться с заявлением в агентство и в полном объеме вернуть средства, оплаченные за тур», – цитирует БелТА начальника отдела рекламы и PR Tez Tour Минск Олесю Сидоренко.

Она также добавила, что с марта по ноябрь спрос на поезди в Турцию падает.  «В настоящий момент в странах Балтии, Украине, Казахстане, Беларуси и ряде других государств осуществляется реализация туров в Турцию по раннему бронированию на летний сезон 2016 года», – уточнила она.

Напомним, МИД РФ рекомендовал россиянам отказаться от туров в Турцию. Это связано с « критической массой террористических проявлений на турецкой территории», отмечают в российском внешнеполитическом ведомстве. Непосредственным поводом для остановки продаж туров стало уничтожение российского бомбардировщика Су-24 турецкими ВВС.

Кроме «Tez Tour Россия» продажу поездок приостановили «Пегас Туристик», «Натали Турс» и «Библио Глобус».


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ


Фото tourmaster.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter