Три остановки общественного транспорта в Бресте «поумнели»

Информация о прибытии транспорта на данные остановки доступна в онлайн-режиме
В Бресте на трех остановках общественного транспорта появились табло-подсказки. Они установлены в киосках КТУП «Брестгортранс» «лицом» к пассажирам. Таким образом предприятие приучает горожан к комфорту: подробная информация о прибытии транспорта на данные остановки доступна в онлайн-режиме. 

web20160610_04.JPG

«Пунктуальные» экраны, отображающие динамику движения автобусов и маршруток (троллейбусы – пока в проекте), стали вторым и, можно сказать, промежуточным этапом в решении важного для Бреста вопроса. Вопроса совершенствования системы общественного транспорта. Транспорт должен приходить вовремя. Изменения в расписании должны объявляться тоже своевременно. Решит проблему система так называемых умных остановок, которая отражает актуальную ситуацию и позволяет корректировать транспортные потоки в режиме реального времени. В курс дела вводит директор КТУП «Брестгортранс» Алексей Жогал:

 – Первый шаг предприятие сделало несколько лет назад, внедрив систему диспетчеризации с использованием программы «Азимут». Мы к ней привыкли. И сегодня весь подвижной состав города, то есть автобусы, троллейбусы и маршруты экспресс-сообщения, оснащены GPS-трекерами. В офисе предприятия установлено компьютерное обеспечение, позволяющее анализировать и контролировать работу водителей.

Следующий этап – оснащение остановочных пунктов умными табло, сообщающими о времени ожидания транспорта с предельной точностью. Изучая финансовые пути освоения намеченной высоты, «Брестгортранс» решило пока и в качестве эксперимента установить мини-табло в своих киосках. Онлайн-подсказчики находятся на остановочных пунктах «Проспект Машерова», «Центр молодежного творчества» и «Мостовая».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter