Столицу разрисуют художники-близнецы

Столицу разрисуют художники из Бразилии и Беларуси

Уличные художники из Беларуси и Бразилии пробудут 2 недели в Минске и оставят городу 6 новых работ
Уличные художники из Беларуси и Бразилии пробудут 2 недели в Минске и оставят городу 6 новых работ.



Здание Посольства Федеративной Республики Бразилия в Республике Беларусь на ул. Энгельса, 34а украсят художники Отавио и Густаво Пандольфо. Само посольство выступило организатором мероприятия, передают «Минск-Новости». Дуэт творцов из Сан-Паулу Os Gemeos - художники Отавио и Густаво Пандольфо – известен на весь мир. Помимо улиц, их работы красуются в галереях и музеях в Штатах, Кубе, Австралии, Японии, многих странах Европы и Латинской Америки. Особенность их граффити считают использование ярко-желтого цвета.

Thiago Toes – коллега и земляк художников-близнецов обещает разрисовать на Кальварийской, 7 фасад расчетного центра Национального банка Республики Беларусь. Жителей дома № 1 на улице Калинина вскоре удивят бразилец Римон Гимарайс и белорус Kontra.

На стенах станкостроительного завода на улице Октябрьской и здания, расположенного на Фабричной, 22, появились рисунки, которые сегодня уже узнаваемы и воспринимаются как открыточные виды Минска. Vulica Brasil снова открывается 30 августа. Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» продюсер проекта Мила Котка, уличные художники из Беларуси и Бразилии проведут две недели в Минске и подарят городу шесть новых работ.

Настенные картины будут подарком столице ко Дню города. Их представят на сам праздник - 12 сентября.
 
Подготовила Яна БОГДАНОВА
Фото minsknews.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter