По факту пожара на складе «Беларуськалия» возбудили уголовное дело

СК возбудил уголовное дело по факту пожара на ОАО «Беларуськалий»

Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело по факту пожара на ОАО «Беларуськалий»
Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело по факту пожара на ОАО «Беларуськалий». Об этом рассказала официальный представитель УСК по региону Татьяна Белоног.



Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.304 УК РБ — нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, причинившего ущерб в крупном размере. 

«В рамках уголовного дела допрашиваются свидетели, работники и должностные лица, ответственные за соблюдение правил безопасности при производстве работ на предприятии. Изучается различного рода документация, касающаяся организационно-распорядительных функций, технического состояния объекта, производственного процесса. На предмет лабораторного исследования направлены пробы и образцы материалов. Проводится работа по установлению причин и условий, способствовавших произошедшему», — уточнила Татьяна Белоног. 


Информация о возгорании на складе №6 гранулированного концентрата и перегрузочного узла на промплощадке 1-го рудоуправления ОАО «Беларуськалий» в Солигорском районе поступила спасателям 22 мая около 1:30 ночи. Пожар был ликвидирован к утру. В борьбе с огнем были задействованы 23 единицы техники и 69 сотрудников МЧС. В результате пожара никто из людей не пострадал.

В настоящее время предприятие функционирует в штатном режиме.

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: УСК по Минской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter