Сформирована рабочая группа по продаже миноритарного пакета акций «Беларусбанка»

Сформирована рабочая группа по продаже миноритарного пакета акций «Беларусбанка»
Создана рабочая группа по реализации миноритарного пакета акций открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк». Решение содержится в распоряжении премьер-министра от 04.05.2016 №166р, сообщают в пресс-службе правительства.

Беларусбанк_b.jpg

Руководителем рабочей группы назначен министр финансов Владимир Амарин.

Группе  предстоит согласовать с «Беларусбанком» условия открытого конкурса по выбору финансового консультанта по вопросам реализации миноритарного пакета акций банка, а также конкурсную документацию по его выбору.

Далее поручено согласовать условия открытого конкурса по выбору финансового консультанта по  продаже части акций банка, а также конкурсную документацию по его выбору.

После выбора консультанта рабочая группа должна утвердить подготовленный им план мероприятий по реализации миноритарного пакета акций «Беларусбанк».

«Среди прочего рабочей группе необходимо согласовать предварительную оценку стоимости акций ОАО «АСБ Беларусбанк»; подготовить и до 1 ноября 2017 года внести в правительство Республики Беларусь предложения о выборе покупателя миноритарного пакета акций ОАО «АСБ Беларусбанк», – комментируют в Совмине.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter