Сегодня новорожденным в Бресте дарят вышиванки

В преддверье Дня независимости в Брестском областном родильном доме прошла акция «Подари новорожденному вышиванку». Утро 1 июля стало приятным сюрпризом для женщин, которые стали мамами. Роженицы получили подарки от активистов БРСМ и территориального центра социального обслуживания населения Московского района Бреста
В преддверии Дня независимости в Брестском областном родильном доме прошла акция «Подари новорожденному вышиванку». Утро 1 июля стало приятным сюрпризом для женщин, которые стали мамами. Роженицы получили подарки от активистов БРСМ и территориального центра социального обслуживания населения Московского района Бреста.



За последние сутки в Брестском роддоме пополнение на 20 новорожденных: 10 мальчиков и 10 девочек. Счастливым мамам дарили распашонки-вышиванки, а также цветы от территориального центра. Малыши же были довольны и вовсе не испугались скопления людей. Наоборот, даже позировали перед камерами. 


Второй секретарь Брестского областного комитета БРСМ Николай Луговский отмечает:

- Проект проводится впервые. Подарки накануне Дня независимости получили мамы сегодня. Также подарки получат те мамы, чьи дети появятся на свет 3 июля во всех роддомах области.


Организаторы уверены: событие станет приятным воспоминаниям для женщин, а дети, когда подрастут, свяжут свой день рождения с этим необычным подарком. Акция проходит по всей стране. 


Также по всей стране в рамках Года культуры проходят и другие интересные мероприятия: фотоконкурс «Сэлфі&фота з вышыванкай», флеш-моб «Усе ў вышыванках», акция «Падары вышыванку сябру», создание общенационального орнаментального панно «Спадчына нацыі» из элементов с вышивкой от каждого региона. А в музеях, библиотеках, кинотеатрах и театрах – тематические выставки и показы. 


Авторы публикации: Елена Кириевская и Мая Оджарова

Фото Елены Кириевской 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter