Санслужба рекомендовала облегчить условия труда из-за жары

Облегчить работу и организовать дополнительные перерывы советует на своем сайте Минский городской центр гигиены и эпидемиологии
Облегчить работу и организовать дополнительные перерывы советует на своем сайте Минский городской центр гигиены и эпидемиологии.



Санитарные врачи отмечают, что высокая температура воздуха может ухудшить условия труда работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях. Специалисты рекомендуют организовывать перерывы в работе, оборудовать дополнительные системы вентиляции и кондиционирования воздуха, выдать сотрудникам облегченную одежду из хлопчатобумажных тканей.

Пить воду следует часто и понемногу, поддерживая таким образом хорошую гидратацию организма. Когда становится теплее +30°С при выполнении работы средней тяжести рекомендуют выпивать не менее 0,5 литра воды в час – по чашке каждые 20 минут. Чтобы возмещать соли и микроэлементы, которые организм теряет с потом, стоит пить минеральную щелочную воду, молочно-кислые, витаминизированные напитки, соки.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter