Робот нарисует картину на стене минского дома

В столице можно будет увидеть появление картины на стене дома из-под кисти рисующего робота
В столице можно будет увидеть появление картины на стене дома из-под кисти рисующего робота. Это случится во время стрит-арт представления, которое пройдет 6 сентября в Минске на Могилевской 6/1.



Роботу для создания картины не понадобятся художники. Малюющий робот начнет творить в 13.00, а через 6-7 часов обычная белая стена жилого дома будет украшена картиной. По мнению организаторов, проект - новый шаг в белорусском стрит-арт движении, передает БелТА.

"Рисующий робот" – это первое мероприятие международного фестиваля монументальной художественной росписи Urban Myth. Создал это футуристическое чудо белорусский конструктор Михаил Чупринский. 

Уличные художники из Беларуси, России, Украины, Польши, Испании, Швеции, Бразилии оставят свои художества, которые будут сделаны на основе белорусских городских народных традиций. Идея проекта - переосмыслить историю и современность Минска. 

Сам рисующий робот - это оригинальный принтер, который сам двигается по вертикальным поверхностям и может наносить простые и сложные изображения любых размеров. Эта может быть стенд, стена в квартире, подъезде или фасад десятиэтажного дома размером 20 на 30 м, либо его часть. 

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Фото novate.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter