Проект "Студент на неделю" запустили в БГУ

В Белорусском государственном университете запустили новый проект для абитуриентов "Студент на неделю", сообщили sb.by в пресс-службе БГУ
В Белорусском государственном университете запустили новый проект для абитуриентов "Студент на неделю", сообщили sb.by в пресс-службе БГУ. 



Стартовая площадка - Институт журналистики БГУ. С 31 октября по 4 ноября три одиннадцатиклассника минских школ станут его студентами. На протяжении пяти дней они будут сидеть на занятиях со студентами разных курсов и специальностей. Потенциальные абитуриенты будут не только слушать лекции, но и делать практические. Школьников познакомят и с внеучебной работой факультета. Их пригласят на "День первокурсника". 

Участником проекта может стать любой старшеклассник, который посещает годовые подготовительные курсы Института журналистики БГУ. Помимо этого, кандидаты должны написать эссе "Я выбираю журфак". Авторы лучших работ и станут "студентами на неделю". Во время участия в проекте ребята будут отписываться о студенческих буднях, планах на будущее в блоге на портале studlive.by. Эти публикации абитуриенты смогут предоставить в приемную комиссию, поступая на журфак.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter