Лукашенко: Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка

Президент: Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка

Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, в Овальном зале Дома правительства
В стремительно меняющейся ситуации в мире Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка. Наша задача – сберечь этот мир и порядок. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, в Овальном зале Дома правительства. 



В Доме правительства собрались обе палаты парламента, высшие должностные лица, руководители предприятий, представители дипломатического корпуса.

"Надо признать, что ситуация в мире в последнее время меняется гораздо стремительнее, чем мы могли себе представить. Ну кто мог вообразить, что в соседней с нами Украине будут падать бомбы и рваться снаряды? Что в Европе вновь запахнет большой войной и градус напряжения между великими державами вырастет до уровня холодной войны? И это уже никто не скрывает, в том числе и в этих великих державах", - сказал глава государства. 

Александр Лукашенко с сожалением заметил, что "кое-кто забыл уроки Великой Отечественной войны", семидесятилетие окончания которой будет отмечаться через несколько дней. "Эти уроки мог забыть кто угодно, но только не белорусы. Та война стоила нам миллионы жизней, и потому, несмотря на время, мы твердо знаем и помним – нет на земле ничего дороже, чем мир", - отметил Президент. 

Глава государства подчеркнул, что сегодня перед народом стоит задача сберечь величайшие ценности – мир, порядок и независимость Беларуси. 

"Слава богу, что сегодня судьба нашей страны решается не на фронтах, не на площадях. Наше будущее определяется в другой, мирной сфере – в экономике. Но именно здесь нам приходится вести бои с крайне неблагоприятными внешними условиями, а также с собственными ленью, заблуждениями, безответственностью и непрофессионализмом", - считает белорусский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter