Предпринимателей в Беларуси будут активнее подключать к наращиванию экспорта

Предпринимателей будут активнее подключать к наращиванию экспорта

Предпринимателей в Беларуси будут активнее подключать к наращиванию экспорта. Об этом говорится в соглашении между МИД и Республиканской конфедерацией предпринимательства о взаимодействии на 2016-2020 годы
Предпринимателей в Беларуси будут активнее подключать к наращиванию экспорта. Об этом говорится в соглашении между МИД и Республиканской конфедерацией предпринимательства о взаимодействии на 2016-2020 годы. 



Документ подпишут завтра в Минске, сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Соглашение направлено на подключение предпринимателей к усилиям государства по наращиванию экспорта, отметил Дмитрий Мирончик. Он напомнил, что эту тему обсуждали, когда Лукашенко встречался в Риме с президентом Италии, где чрезвычайно высока роль малого и среднего бизнеса в развитии национальной экономики.

Пресс-секретарь МИД пояснил, что соглашение готовилось в контексте национальной программы поддержки и развития экспорта, Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, а также в ходе подготовки к Всебелорусскому народному собранию, на котором вопросам внешнеэкономической деятельности будет уделено пристальное внимание, передает БелТА.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter