Правительство РФ одобрило кредитную линию для РБ на $110 миллионов

Решение об этом принято на прошедшем накануне заседании правительства
Решение об этом принято на прошедшем накануне заседании правительства, сообщается на официальном сайте Кабинета министров РФ.



«Соглашением предусмотрено предоставление кредита на сумму $110 миллионов (необходимые средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2015 год).

Во избежание транзакционных и курсовых рисков, сопряженных с расчетом в долларах США, предоставление кредита, а также погашение и обслуживание долга будет производиться в российских рублях.

Условие предоставления кредита – отсутствие просроченных обязательств перед Россией и Антикризисным фондом ЕврАзЭС по ранее предоставленным кредитам»
, – говорится в решении.

Ранее российский премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил о том, что Россия пролонгирует госкредит для Беларуси.

«Еще один финансовый вопрос, он касается государственного финансового кредита для Республики Беларусь. Мы договаривались, что поможем им в этой непростой ситуации, по сути, проведем пролонгацию существующих кредитных обязательств. Мы партнерам нашим помогали и впредь будем помогать», – сказал он

geolocation.ws
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter