Польша и Беларусь реализуют несколько совместных турпроектов

В 2015 году Польша и Беларусь реализуют несколько совместных туристических проектов
В Минске прошло седьмое заседание белорусско-польской рабочей группы по туризму, сообщают в Министерстве спорта и туризма.



По данным наших западных соседей, в 2013 году поток польских туристов в Беларусь вырос почти на 20% по сравнению с 2012 годом. Экспорт туристических услуг также увеличился практически на 20%.

Белорусы также все более охотно гостят в Польше. Сейчас в рейтинге посещений РП наши соотечественники занимают третье место после немцев и украинцев.

Беларусь намерена активнее применять практику выдачи групповых виз, а также рассматривает вопрос об упрощении процесса подачи документов для получения визы. Решение вопросов визового режима находится вне компетенции министерств спорта и туризма, но эта тема всегда обсуждается на белорусско-польских встречах с участием сотрудников посольств и консульств, сообщили участники заседания.

Страны планируют привлекать туристов с помощью комбинированных туров. Это касается в первую очередь гостей из дальнего зарубежья, в частности, Юго-Восточной Азии.

«Если туристы из Китая, Южной Кореи, Японии прилетают в Польшу, то они могли бы продолжить свое путешествие и в Беларуси», – пояснила, в частности, замминистра спорта и туризма Польши Катаржина Собирайска. Беларусь и Польша договорились активнее продвигать совместные туристические бренды Беловежской пущи и Августовского канала.

Также намечается проведение ознакомительных туров по Беларуси и Польше для туристических операторов и представителей средств массовой информации двух стран.

После заседания рабочей группы состоялась демонстрация туристических возможностей Польши.

Планируется, что аналогичная презентация представителей белорусской туриндустрии пройдет в Польше в 2015 году.


ФОТО Минспорта и туризма
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter