«Полонез» планируют поставить на вооружение к сентябрю

Дивизион белорусской реактивной системы залпового огня «Полонез» к сентябрю планируют включить в состав 336-й реактивной артиллеристской бригады
Дивизион белорусской реактивной системы залпового огня «Полонез» к сентябрю планируют включить в состав 336-й реактивной артиллеристской бригады. 



Об этом в интервью корреспонденту «СБ» рассказал заместитель министра обороны по вооружению генерал-майор Игорь Лотенков:

- Ее испытания мы проводили в Китае. Геометрия наших полигонов сделать это в Беларуси до поры до времени не позволяла. Система, боевое развертывание которой составляет не более десяти минут, время полной переразрядки установки - не более двадцати, а стреляет она одновременно восемью ракетами, показала очень хорошие результаты. Поэтому имеет отличную перспективу применения как в нашей стране, так и в качестве экспортного варианта. Дальность стрельбы, составляющая около двухсот километров, и очень высокая точность ставит ее на уровень ракетных войск! В ближайшее время уже на территории нашей страны будет проведен заключительный этап испытаний.

deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter