Похолодание начнется в Беларуси в начале следующей недели

Похолодание начнется в Беларуси в начале предстоящей недели, сообщили в Республиканском гидрометеорологическом центре.

Погода в субботу, 23 августа

В основном осадков не ожидается, только на северо-западе республики – дожди, местами с грозами. Температура воздуха 23 августа: ночью – плюс 5-12, днем – от плюс 20 до плюс 26.

Погода в воскресенье, 24 августа

Днем на юго-западе страны ожидаются сильные дожди, на большей части территории республики – дожди кратковременные, местами – грозы. Ночью кратковременные дожди возможны на западе Беларуси. Температура воздуха 24 августа: ночью – 7-13 со знаком «плюс», днем – 19-23 градуса.

Погода в понедельник, 25 августа

На большей части территории нашей страны ожидаются дожди различной интенсивности, вероятны грозы. В связи с тем, что в Беларусь устремится более прохладная воздушная масса, температура воздуха в ночные часы будет варьироваться от 8 до 14 градусов тепла. Днем воздух прогреется всего до 13 градусов, и лишь в некоторых областях столбики термометров покажут плюс 20.

Погода в середине предстоящей недели

На территории нашей страны установится прохладная, неустойчивая, с кратковременными дождями погода. Температура воздуха в ночное время будет составлять от 6 до 12 градусов. В дневные часы воздух прогреется до значений от плюс 14 до плюс 21 градуса.


Исаак Левитан. «Октябрь (Осень)». 1891 г.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter