На выходных в Беларуси будет тепло и дождливо

Погода на выходных: тепло и дожди

На предстоящих выходных в Беларуси сохранится нетипично теплая для начала октября погода, однако не обойдется и без осадков
На предстоящих выходных в Беларуси сохранится нетипично теплая для начала октября погода, однако не обойдется и без осадков. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Дмитрий Рябов.



В субботу, 1 октября, ночью и утром в большинстве районов страны, а днем местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах будет слабый туман. Ночью столбики термометров будут показывать от +9 до +15 градусов, днем воздух прогреется до +16…+22 градусов, на юге республики от +23 до +25. 

В воскресенье, 2 октября, осадки ожидаются местами, ночью и утром в отдельных районах туман. В темное время суток будет чуть прохладнее: +8… +14 градусов, а днем будет все также не по-осеннему тепло: +16… +23, по югу до +25 градусов.

Погода в начале следующей недели будет определена более активными атмосферными фронтами, смещающимися с Западной Европы.

В понедельник, 3 октября, дожди будут идти на большей части территории Беларуси, по западу прогнозируются сильные дожди. Температура воздуха ночью составит +10… +15 градусов, днем от +15 до +22. 

Во вторник очередное «бабье лето» закончится. Столбики термометров опустятся до +6…+13, при этом дожди будут продолжаться.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter