Первые урны для культурного выгула собак установили в Минске

Мусорные контейнеры для уборки за домашними животными, а также таблички с напоминанием о правилах выгула появились в Новой Боровой в столице
Мусорные контейнеры для уборки за домашними животными, а также таблички с напоминанием о правилах выгула появились в Новой Боровой в столице. Об этом рассказали активисты городской инициативы OkiDog.



В будущем этот опыт хотят внедрить по всей столице. Сами активисты сравнивают новшество с появлением метро или первым телефоном в городе. По их мнению, это шанс избежать конфликт между собаководами и горожанами.

Несколько месяцев тому минчанам предложили поучаствовать в эксперименте - можно ли на примере одного столичного района быстро научить хозяев убирать за своими питомцами? Среди первых откликнувшихся были жильцы квартала Новая Боровая. Они решили показать, что в их районе в одинаковом комфорте и любители собак, и те, кто вовсе без домашних животных.

Всего в квартале уже 5 оборудованных контейнеров и 4 таблички с напоминанием о правилах выгула. в планах было установить лишь таблички, передает БелТА. Но в Новой Боровой активистам предложили расширить проект и установить сразу и контейнеры.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter