Перепись населения в Беларуси пройдет 4−30 октября 2019 года

Последний раз перепись населения Беларуси проходила с 14 по 24 октября 2009 года
В 2019 году в Беларуси пройдет перепись населения. Соответствующий указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал в понедельник, 24 октября. 

yfg.gif

Известны также даты - перепись пройдет 4−30 октября, организуют ее путем опроса специально подготовленным временным переписным персоналом.

В указе определен перечень категорий граждан, привлекаемых местными исполнительными и распорядительными органами власти для проведения переписи населения. При этом привлечение временного переписного персонала планируется на безвозмездной основе с предоставлением освобождения от работы или учебы на период участия в подготовке и проведении переписи населения с сохранением места работы (должности) и учебы, среднего заработка (стипендии), выплаты пенсии, пособия. Временному переписному персоналу будет также предоставляться добровольное страхование от несчастных случаев.

Документ направлен на обеспечение единого для всех государственных органов подхода к организации и проведению переписи, на оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением данного мероприятия, а также получение всесторонних и объективных результатов.

Последний раз перепись населения Беларуси проходила с 14 по 24 октября 2009 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter