"Открытый диалог" с Андреем Беляковым

В эфире интернет-телевидения "СБ" "ТВое Сегодня" Андрей Беляков
- В 2017 году БРСМ будет отмечать свое 15-летие, хотя история его создания насчитывает около 20-ти лет. Не стоит забывать и о том, что фундаментом для БРСМ является комсомол времен Советского Союза.
Об этом и многом другом рассказал сегодня в эфире интернет-телевидения "СБ" первый секретарь ЦК БРСМ, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию Андрей Беляков.



- Наше молодежное движение базируется именно на тех положительных примерах, которые были во времена существования ВЛКСМ. Поэтому, можно сказать, что молодежному движению практически сто лет.

- 2015 год был объявлен Годом молодежи, но и 2016-й - очень насыщен разными яркими и новыми проектами, организаторами и активными участниками которого являются именно члены БРСМ.

- Приятно отметить, что мы первые вышли на сцену "Славянского базара" в рамках проведения "Дня молодежи". Накануне Дня Независимости Республики Беларусь тысячи ребят собрались у Дворца спорта на масштабный городской праздник с элементами национальной культуры. 

- Еще в 2015 году БРСМ был дан старт проекту "Беларусь — крынiца натхнення". Очень радует, что у нашей молодежи есть огромный интерес к этой теме — культуре, традициям и истории своего государства.  

Напомним, что с целью активизации молодых ученых и изобретателей в области инновационной деятельности, повышения мотивации молодых специалистов, занятых над созданием новых технологий  БРСМ, еще в 2013 году, организовал республиканский конкурс "100 идей для Беларуси". Спустя некоторое время он получил поддержку Совета по делам молодежи СНГ и, можно сказать, трансформировался в одноименный проект "100 идей для СНГ".  

- Ребята получают высокие гранты на реализацию своих проектов в Беларуси. Наша задача - создать для этого необходимые условия и оказать всяческую поддержку молодым ученым, чтобы они чувствовали свою заинтересованность и востребованность именно в родном государстве. 

- Члены БРСМ активно трудятся на строительстве первой белорусской АЭС. Причем, в сводный отряд входят не только молодые ребята из Беларуси, но и из России и Казахстана.

- У нашей Родины богатая история, культура и традиции. Очень символично, что на территории мемориального комплекса "Брестская крепость" строится молодежный патриотический центр "БРСМ". В целом, идей и проектов очень много.

- Особую значимость имеет проект "Открытый диалог", дающий возможность молодежи заявлять о своей жизненной позиции и задавать самые волнующие вопросы представителям органов власти, политикам и общественным деятелям. 

- В настоящее время мы выходим с предложением выпустить телевизионную версию "Открытого диалога". На наш взгляд, необходимо шире использовать и информационное пространство, чтобы как можно больше привлекать внимание молодежи к этому проекту. - Отмечал первый секретарь ЦК БРСМ.

Во время прямого эфира со студии Андрей Беляков подчеркнул, что важнейшей задачей БРСМ является то, чтобы молодой человек приносил пользу себе, своей будущей семье и государству. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter