Определены обладатели Премии Правительства за достижения в области качества 2015 года

Определены обладатели Премии Правительства за достижения в области качества

В стране подведены итоги семнадцатой Премии Правительства за достижения в области качества
В стране подведены итоги семнадцатой Премии Правительства за достижения в области качества.



Награды за значительные результаты в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, а также за внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента вручены 6 организациям: Командно-инженерному институту МЧС, Белорусскому металлургическому заводу, Минскому молочному заводу №1, Пружанскому молочному комбинату, ОАО "Торгмаш", РУПП "Гранит". Еще 18 компаний подтвердили звание лауреатов повторно. 
 
Открывая церемонию награждения, премьер-министр Андрей Кобяков обратил особое внимание: за 17 лет лауреатами Премии становились 206 организаций.

- Очень важно, что у нас в стране есть такие организации, профессионалы высокого уровня, которые в своей сфере добились таких результатов. Прошлый год стал одним из наиболее сложных для страны на фоне негативной ситуации в экономической сфере и из-за внешних факторов. Поэтому сегодня особенно важно иметь качественный результат. Лауреаты премии - это организации, для которых качество имеет наивысшую ценность. В современных условиях этот фактор становится решающим в повышении конкурентоспособности всей страны, а также отдельно взятого предприятия.
 
Андрей Кобяков отдельно остановился и на такой важной задаче для национальной экономики, как рост экспорта: среди лауреатов немало компаний, которые продают за рубеж более 80% выпускаемой продукции - БМЗ, Пружанский молочный комбинат. Некоторые предприятия работают дополнительно над получением европейских сертификатов качества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter