Олег Скрипка приедет в Беларусь на "Камянiцу"

Лидер украинской группы "Вопли Видоплясова" приедет в Беларусь, чтобы 6 сентября выступить на фолк-фестивале "Камянiца". Для зрителей Олег Скрипка приготовил танцевальный диджейский сет в стиле world music (музыка мира). 

Олег Скрипка приедет в Беларусь на

Музыкант уже выступал на "Камянiцы" три года назад. Тогда Скрипка был приятно впечатлен подготовленной площадкой и белорусской публикой. А само его выступление, считает координатор праздника Сергей Чегринец, было одним из лучших моментов фестивальной истории. 

По мнению музыканта, этническое фестивальное движение сейчас имеет большую ценность, ведь оно объединяет народы и страны, помогая им выстраивать общение. В нынешнем году помимо Беларуси и Украины своей народной музыкой поделятся со слушателями еще три страны-участницы. Имена музыкантов станут известны на следующей неделе. 

Зрителей фестиваля ожидают не только концерты, но и народные развлечения, а также угощение блюдами национальной кухни. Сама же "Камянiца", к слову, проходит уже в шестой раз и является благотворительной: деньги от проданных билетов идут на счет Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта, что помогает ему сохранять самую большую в стране коллекцию уникальной деревянной архитектуры XVIII-XX веков. 
 

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter