Нужна помощь беженцам из Украины

Уже более 3.000 украинцев обратились за помощью в Белорусское Общество Красного Креста. Только в Гомельской области ежедневно просят поддержки около 40 граждан страны-соседки.


Уже более 3.000 украинцев обратились за помощью в Белорусское Общество Красного Креста. Только в Гомельской области ежедневно просят поддержки около 40 граждан страны-соседки. Практически все они находятся в так называемом постстрессовом состоянии и нуждаются не только в жилье - в предметах первой необходимости. Сейчас, с приближением холодов, особенно нужны теплая одежда и обувь. Поэтому Белорусский Красный Крест обращается ко всем, кто может с этим помочь. Елена Свешникова, специалист по связям со СМИ, уточнила, что такие пожертвования готовы принять все областные, городские и районные организации БОКК.

К слову, Красный Крест помогает жителям Украины из регионов боевых действий с самого начала: наборами продуктов и средств гигиены, психологической и информационной поддержкой. Помогали и с покупкой билетов, чтобы переселенцы могли доехать до населенных пунктов, где им предлагают работу. А тяжелобольным людям и тем, кто не может самостоятельно передвигаться, организуют переезд на новое место жительства.

Кстати

Денежную помощь от населения, организаций и предприятий всех форм собственности можно перечислить на расчетный счет 3015740099012 ЦБУ # 539 ОАО "Белинвестбанк", БИК (МФО) 153001739, код 739, УНП 100265026. Получатель - "Белорусское Общество Красного Креста" с обязательной пометкой "Помощь Украине".

pasiyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter