Новый универсальный трактор МТЗ представят в Египте

Новый универсальный трактор МТЗ представят на выставке «Сахара-2015»

Конструкторы Минского тракторного завода разработали новый малогабаритный трактор – «Беларус-350/352»
Конструкторы Минского тракторного завода разработали новый малогабаритный трактор – «Беларус-350/352». Сейчас техника проходит последние испытания перед отправкой на выставку «Сахара-2015», которая пройдет в сентябре в Египте.



Новый «Беларус-350/352»

Главный конструктор завода Андрей Стасилевич рассказывает об особенностях модели:

– Трактор представлен в двух модификациях –  передней неведущей осью и с передним ведущим мостом. Мы использовали двигатель производства Минского моторного завода с несущим картером, что позволило отказаться от полурамы, уменьшить габаритные размеры трактора, понизить центр тяжести. Для этой модели разработана и новая коробка передач.

Трактор предназначен для выполнения различных работ не только в сельском хозяйстве, но и в промышленности, строительстве, коммунальных хозяйствах, при погрузочно-разгрузочных работах. Преимущества модели неоспоримы. Высокий клиренс позволяет преодолевать различного рода препятствия, не повреждая сельхозкультуры. Благодаря широкому диапазону коробки передач, можно выбирать оптимальную скорость движения. А высокая грузоподъемность задней навески и двухскоростной ВОМ (вал отбора мощности – ред.) расширяют возможности для использования трактора с различными агрегатами.

Кстати, эта модель открывает линейку малогабаритных тракторов для рынков Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Первым же опробуют технику египетские аграрии, куда после выставки отправятся для продажи новые «Беларусы».


borisovez@sb.by

Фото предоставлено Минским тракторным заводом
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter