Новый детский дом семейного типа откроется в Бресте до декабря

Новый детсад семейного типа откроется в Бресте до декабря

Новоселы воспитывают трех детей и собираются взять под свою опеку еще шестерых ребят
В Бресте на улице Васнецова подходит к завершению новый двухэтажный коттедж для многодетной семьи. Дом планируется ввести в эксплуатацию до декабря 2015 года. 

дорр.jpg   

После того как здание будет готово, новоселы займутся обустройством комнат, закупкой мебели и бытовой техники. 

Как сообщила методист отдела образования, спорта и туризма администрации Московского района Бреста Юлия Парафенюк, сейчас супружеская пара, которая пожелала стать родителями-воспитателями, проходит обучение в социально-педагогическом центре Бреста. 

29-летние супруги в браке уже восемь лет. Они воспитывают родного ребёнка и двоих приёмных детей. Вскоре планируют взять под свою опеку еще шестерых ребят. 

- Мама работает психологом в школе, папа трудится в "Брестоблгазе". Молодые люди давно мечтали иметь большую семью. К своему желанию они относятся со всей серьезностью, - цитирует ее БЕЛТА

На строительство детского дома семейного типа из местного бюджета был выделен Br1 млрд. 

Отметим, в Бресте сейчас работает два детских дома семейного типа, в которых воспитываются 13 детей, оставшихся без попечения родителей. Всего же в Брестской области насчитывается 38 таких домов, где обрели родительскую любовь и заботу более 250 ребят из числа детей-сирот.

Подготовила Надежда БАС
Фото: grodno.in

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter