Новая программа развития детско-юношеского хоккея должна заработать до 1 сентября

По словам председателя Федерации хоккея Беларуси Игоря Рачковского, недавно специалисты подготовили отчет о проделанной работе за год, где отметили выступление национальной сборной на ЧМ по хоккею
До 1 сентября в Беларуси примут новую программу развития детско-юношеского хоккея, сообщает БелТА



По словам председателя Федерации хоккея Беларуси Игоря Рачковского, недавно специалисты подготовили отчет о проделанной работе за год, где отметили выступление национальной сборной на ЧМ по хоккею. 

"Выступление команды в Санкт-Петербурге, уже не раз об этом говорили, признано неудовлетворительным. Однако делать трагедии из неудачи не стоит. Результат на чемпионате мира - итог работы всей вертикали. Никакие легионеры не закроют бреши, если мы не станем уделять еще большее внимание резерву", - сказал Рачковский. 

Он добавил, что до 1 сентября по поручению главы государства должны внедрить новую программу развития детско-юношеского хоккея. Рачковский обратил внимание на выступление юношеской сборной (U-18), которая в апреле пробилась в топ-дивизион. 

"Наши юноши в ходе турнира на "Чижовка-Арене" смотрелись гораздо интереснее, чем многие игроки национальной сборной на мировом форуме. Если не будем учить детских тренеров, не будем подходить системно к этому процессу, никакой Дэйв Льюис нам не поможет", - отметил глава председатель ФХБ. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter