Неделя леса стартовала в Беларуси

В этом году она посвящена 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Акция "Неделя леса - 2015" стартовала в Беларуси, сообщает БелТА. В этом году она посвящена 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.



Акция продлится по 4 апреля. Принять участие в ней могут все желающие. Для этого в лесхозах республики подготовлены специальные объекты, на которых добровольцы могут посадить деревья, благоустроить территорию, создать памятную аллею или заложить дендропарк. Каждый может выбрать сам, каким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств республики. 

Всего организации лесного хозяйства подготовили к приему участников акции около 2 тыс. объектов во всех регионах Беларуси. Полный перечень предлагаемых объектов размещен на сайте Минлесхоза.

В 2014 году акция собрала более 50 тыс. человек. С помощью добровольцев было посажено свыше 70 млн деревьев. Помимо создания новых лесов, закладывались памятные аллеи и скверы в честь воинов Великой Отечественной войны, которые сражались за освобождение Беларуси. Были приведены в порядок после зимы 32 мемориальных комплекса и 55 мест партизанских стоянок, расположенных на территории лесного фонда. Участники акции благоустроили и отремонтировали около 200 мест отдыха в лесах, навели порядок в лесах, расположенных вдоль автомобильных и железных дорог, ликвидировали более 300 несанкционированных свалок мусора в лесном фонде.

Фото с сайта shklovinfo.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter