Названа лучшая агроусадьба Беларуси

В Национальном олимпийском комитете награждены победители конкурса «Лучшая агроэкоусадьба 2015»
В Национальном олимпийском комитете награждены победители конкурса «Лучшая агроэкоусадьба 2015», который проводит Белагропромбанк совместно с Белорусской общественной организацией «Отдых в деревне» и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.



Белагропромбанк оказывает системную поддержку в сфере агроэкотуризма с 2007 года. За это время 575 хозяев домиков в деревне получили льготные кредиты на развитие своего дела, проведены десятки обучающих семинаров. Ежегодно банк организует специализированную конференцию по проблематике данного направления, которая приобрела статус международной. Итоги традиционного конкурса и подведены в рамках ежегодного форума хозяев усадеб, экспертов и доноров. На этот раз его тематика связана с зеленой экономикой и креативностью. 

Гран-при и сертификат на 2100 рублей из рук исполнительного директора ОАО «Белагропромбанк» Валерия Архипчука получил хозяин усадьбы «Верес» Зельвинского района Михаил Макей. Его фермерское хозяйство первым в стране начало заниматься сельским отдыхом. Вместе с женой Ириной они стали первопроходцами агротуризма в Беларуси. Инфраструктура «Вереса» создавалась хозяевами на протяжении более 20 лет в чистом поле и является одной из самых крупных в Беларуси.

Всего итоги подведены в восьми номинациях, среди которых в этом году появилась новая позиция - «Продвижение банковских инноваций в агроэкотуризме». Активным пользователем банковских продуктов и эквайринга стал Александр Цвирко, хозяин усадьбы «Заповедный остров» из Витебского района. 
                                    
                                    klimovich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter