Наркевич: в дома быта нужно вдохнуть новую жизнь, расширив спектр услуг

Министерство торговли Беларуси рекомендует домам быта максимально расширить спектр предоставляемых услуг. Такое мнение высказала заместитель министра торговли Ирина Наркевич во время республиканского семинара "Совершенствование действующих и внедрение новых прогрессивных форм и технологий предоставления бытовых услуг"
Министерство торговли Беларуси рекомендует домам быта максимально расширить спектр предоставляемых услуг. Такое мнение высказала заместитель министра торговли Ирина Наркевич во время республиканского семинара "Совершенствование действующих и внедрение новых прогрессивных форм и технологий предоставления бытовых услуг", передает БелТА



"Мы посмотрели дома быта, построенные в советские времена. Это большие, крупноформатные объекты. Мы подзабыли их, но в них необходимо вдохнуть новую жизнь, чтобы они предоставляли на своих этажах максимальный спектр услуг. Если там и сдаются помещения для объектов торговли, то такие магазины должны иметь уклон на сферу бытового обслуживания", - сказала Ирина Наркевич.

Участники семинара познакомились с работой объектов, где уже используются определенные новации. Эти наработки могут быть применены не только в Минске, но и в регионах. 

"Мы привыкли к традиционному ремонту обуви, но кроме этого есть реставрация, восстановление, покраска. Появилась такая услуга, как изготовление стелек по индивидуальному заказу потребителя", - подчеркнула Ирина Наркевич. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter