НАН представила около ста инноваций молодых ученых

Первая в Беларуси специализированная выставка «Молодая академия», организованная в Национальной академии наук Беларуси, объединила около ста проектов молодых ученых в самых разных отраслях
Первая в Беларуси специализированная выставка «Молодая академия», организованная в Национальной академии наук Беларуси, объединила около ста проектов молодых ученых в самых разных отраслях. Все разработки имеют практическую ценность и направлены на нужды экономики страны. 



- Отобранные для форума проекты – это только часть наших разработок, - говорит председатель совета молодых ученых, кандидат химических наук, заведующий лабораторией адсорбентов и адсорбционных процессов ИОНХ НАН Беларуси Андрей Иванец. – Некоторые из них уже успешно внедрены в производство, другие еще ждут заказчиков. Наиболее успешно складывается совместная работа государственных структур и молодых ученых отделений физико-технических и аграрных наук.

Без лишней скромности можно сказать, что редкое производство в Беларуси, особенно государственный сектор, обходится без инноваций, которые родились в стенах НАН. Кстати, мы рассчитываем, что во время работы сессии Общего собрания, гости из различных министерств и ведомств смогут увидеть здесь новинки, которые их заинтересуют. 

Кстати, в планах руководства Национальной академии, и в будущем как можно шире представлять общественности работы молодых ученых. Вполне возможно, форумы, подобные нынешнему, станут не единичными а регулярными. 

Фото philosophy.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter