Августовский канал с 26 октября открыт для иностранцев без виз

Иностранные туристы теперь могут посещать Августовский канал, не имея при этом визы
Иностранные туристы теперь могут посещать Августовский канал, не имея при этом визы. Сегодня, 26 октября, вступил в силу указ от 23 августа №318 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» и постановление правительства от 17 октября №827.



Помимо Августовского канала и прилегающих территорий туристы смогут беспрепятственно приезжать и гостить в Гродно и части Гродненской области. Для этого необходимо иметь при себе паспорт или документ для выезда за рубеж, а также документ, предоставляющий право на посещение Августовского канала. Его заполняет и выдает туроператор на основании поданных туристом данных. При этом пограничные службы должны получить информацию об иностранцах, которые имеют документ для посещения Августовского канала, не позже чем за 24 часа до предполагаемого въезда туриста в Беларусь. 

Помимо этого, иностранные граждане должны иметь при себе сумму, эквивалентную не менее чем 2 базовым величинам на каждый день пребывания (на данный момент — не менее 42 рублей).

Иностранные туристы, посещающие Августовский канал без визы, должны покинуть пределы страны не позднее чем через 5 суток со дня въезда. 

Безвизовый режим будет действовать до 31 декабря 2017 года.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter