На "Забег трезвости" в Гродно вышли более сотни человек

На "Забег трезвости" в Гродно вышли более сотни человек (ФОТО, ВИДЕО)

На финише участников трезвого забега угощали теплым чаем и сдобой. Тех, кто преодолел 4-километровую дистанцию, наградили специальной медалью на память
Первый день нового года более сотни гродненцев начали с бега. Около 130 человек приняли участие в "Забеге трезвости", предпочтя активный отдых домашним посиделкам. 

 

«Забег трезвости» стартовал в полдень с гродненского лесопарка Пышки, принять участие в нем мог любой желающий. Здесь собрались люди в возрасте от 6 до 70 лет. На финише участников трезвого забега угощали теплым чаем и сдобой. Тех, кто преодолел 4-километровую дистанцию, наградили специальной медалью на память. 

 

 

Победителями такого необычного соревнования стали Павел Машей из Скиделя и жительница Гродно Виктория Кушнир. 

 

Как рассказал председатель гродненского клуба любителей бега Алексей Чемоданов, в этом году результаты превзошли все ожидания организаторов, ведь год назад на первый "Забег трезвости" вышли в два раза меньше людей - только 60 человек. Организатором мероприятия выступил клуб при поддержке Гродненского горисполкома и Гродненского благотворительного общества. 

 

 


Кстати, в Гродно присоединиться к здоровому образу жизни и пробежаться в приятной компании можно не только 1 января. Забеги на 4-километровую дистанцию здесь проводят каждое воскресенье.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter