В Поставском районе пятые сутки ищут заблудившуюся старушку

На Поставщине пятый день ищут 93-летнюю бабушку

Шансов найти бабушку живой остается все меньше
Шансов найти бабушку живой остается все меньше. Сейчас на поиски жительницы деревни Голбея Поставского района, которая вот-вот готовилась отметить свое 93-летие, брошены все силы – милиция, МЧС, местные жители, добровольцы.



К сожалению, найти ее на вчерашний вечер так и не удалось. Пресс-офицер УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова рассказала историю исчезновения человека:

– Бабушка жила одна, ее досматривала дочка, которая проживает в этом же населенном пункте. Она и видела свою маму последней. Лес находится рядом с деревней. Около 16 часов сельчанка собралась сходить за ягодами. Идти далеко не собиралась – буквально несколько десятков метров от дома – решила побаловаться ягодами на ужин. Взяла с собой алюминиевую кружку для земляники и черники. И лишь на следующий день родственники выяснили, что пожилая пенсионерка вчера домой так и не вернулась. Забили тревогу.

 Поиски продолжаются, ежедневно близлежащие леса и поля прочесывают десятки людей. Стоит отметить, что это уже не первый случай на Витебщине в нынешнем ягодно-грибном сезоне. Всего на день раньше бабушки, как сообщают спасатели, в лесах Бешенковичского района заблудился 40-летний путешественник. Ему пришлось ночевать в лесу. К счастью, на следующий день он смог самостоятельно выйти из чащи.

a_veresk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter