Остановки и контролеров оснастят видеокамерами

Столичных контролеров общественного транспорта оснастят аудио- и видеофиксаторами, видеокамеры установят и на минские остановки
Столичных контролеров общественного транспорта оснастят аудио- и видеофиксаторами, видеокамеры установят и на минские остановки, сообщил журналистам генеральный директор государственного предприятия "Минсктранс" Леонтий Папенок.



На форменной жилетке контролеров закрепят видеорегистраторы. Запись на камере будет храниться до 30 суток, сказал Леонтий Папенок.

Уже купили 29 камер. Их будут устанавливать на остановках вместе с табло с электронным расписанием транспорта. Первые камеры появятся на остановках уже до 10 февраля, передает БелТА.

Пассажиры часто жаловались на условия посадки и высадки из транспорта. Например, не устраивает, что водитель не подъехал близко к бордюру. Понять, правда это или нет, достаточно сложно. А лишать из-за этого работника премии неправильно. Видеофиксация легко уладит такие вопросы. Да и водитель будет знать, что за его работа под присмотром, говорят в "Минсктрансе".

Система видеонаблюдения даст возможность анализировать пассажиропоток, выявить наиболее загруженные участки маршрутов.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter