На этой неделе в Беларуси будет до +10 градусов тепла

По предварительным прогнозам, плюсовая температура продержится в Беларуси вплоть до Нового года, а на Гродненщине уже к концу этой недели потеплеет до +10
По предварительным прогнозам, плюсовая температура продержится в Беларуси вплоть до Нового года, а на Гродненщине уже к концу этой недели потеплеет до +10. 


Ожидается, что в пятницу столбик термометра покажет максимум для нынешнего декабря - до +10. Кроме того, и ночью не предвидится минусовой температуры - от 0 до +5. 

Меж тем, Гидрометцентр сообщает, что на территорию нашей страны со среды, 17 декабря, с Западной Европы начнут поступать очень теплые воздушные массы. 

Так, в ближайшие сутки ночью по востоку, а днем на большей части территории пройдут осадки (мокрый снег, дождь). Температура воздуха минимальная ночью составит -3..+2 градуса со знаком плюс, максимальная днем прогнозируется в пределах от -1 до +5 выше нуля.

А вот в пятницу, 19 декабря, и в субботу, 20 декабря, погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и очень теплые воздушные массы, поступающие с Западной Европы, потому по западу столбик термометра может показывать до +10. 

Фото с сайта minsknews.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter