В автодорожных пунктах пропуска на белорусско-литовской границе образовались большие очереди

На белорусско-литовской границе образовались большие очереди

Самые длинные очереди наблюдаются в ближайших к Вильнюсу пунктах пропуска
Пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси сообщает о напряженной обстановке, сложившейся 1 августа в автодорожных пунктах пропуска через белорусско-литовскую границу.



Увеличение транспортного потока в направлении на выезд из Беларуси, который превысил пропускную способность пунктов пропуска в единицу времени, привело к образованию больших очередей из грузовых и легковых автомобилей на белорусско-литовской границе.

Самые длинные очереди наблюдаются в ближайших к Вильнюсу пунктах пропуска. В «Каменном Логу» своей очереди на выезд из Беларуси ожидает около 450 грузовых и 100 легковых автомобилей. В пункте пропуска «Котловка» собралась очередь из 120 грузовиков и 50 легковушек. Ожидается, что в пункте пропуска «Бенякони» очередь на выезд из Беларуси также будет расти.

В Госпогранкомитете рекомендуют автомобилистам учитывать сложившуюся ситуацию при планировании поездок в Литву. На официальном сайте ведомства каждые 2 часа будет размещаться оперативная информация о ситуации в пунктах пропуска на белорусско-литовской границе.

Подготовил Григорий ЗАРЕМБО

Фото Леонида ЩЕГЛОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter