Мясникович: Вопросы по обращениям граждан нужно контролировать до полного разрешения

Мясникович: обращения граждан нужно контролировать до решения вопроса

Об этом политик заявил во время заседания Президиума верхней палаты парламента
Вопросы по обращениям граждан нужно контролировать до полного разрешения. 

мясо.jpg

Об этом накануне в понедельник заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович во время заседания Президиума верхней палаты парламента. 

Политик обратил внимание, что при рассмотрении обращений, где содержится информация о нарушении прав и законных требований граждан, следует немедленно использовать имеющиеся полномочия и устранять допущенные нарушения, сохраняя вопросы на контроле до полного разрешения. 

По его мнению, нужно активизировать работу по решению на местах актуальных проблем жизнеобеспечения. 

- И в этом плане не только констатировать то, что имеет место быть, а работать на упреждение. Депутаты всех уровней - люди компетентные, они видят недостатки, которые могут спровоцировать обращения граждан или неудовлетворенность определенных групп людей. Надо своевременно принимать решения по тем или иным проблемам жизнеобеспечения, - сказал он. 

Кроме того, руководитель считает необходимым формировать каналы обратной связи с населением. 

- Сегодня много различных инициатив возникает на региональном, областном и республиканском уровнях, и важно знать, что дают эти инициативы, которые высказываются людьми, - заметил он. 

По мнению председателя Совета Республики, обращения граждан - не просто набившая оскомину форма работы, а взаимодействие с населением.

Служба информации sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter