Морозы начнут спадать к концу недели

Морозы уменьшатся к концу недели

Морозы начнут постепенно спадать к концу текущей недели
Морозы начнут постепенно спадать к концу текущей недели. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.



«Большую часть предстоящей недели, включая Рождество, сохранится холодно-морозная и спокойная погода. Погодные условия на территории Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе», – цитирует специалиста БелТА.

5 января, погоду в стране определит область пониженного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе. Будет облачно с прояснениями, а местами небольшой снег. Минимальная температура ночью – от -14..до -20°С. Максимальная днем – -8..-14°С.

6 января в некоторых районах пройдет небольшой снег, а на дорогах прогнозируется гололедица.
Минимальная температур ночью – от -13 до -20°С. Днем – - 5..-7°С.

7 января на юге скажется влияние холодного атмосферного фронта из Западной Европы. Будет преимущественно без осадков, но на отдельных участках дорог возможна гололедица.  Минимальная температура ночью – от -13 до-20°С, а по северу местами от -21 до -25°С. Максимальная температура днем – от -10 до -17°С. Зато в южных регионах «потеплеет» до -4..-9°С.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter