Молодой могилевчанин заявил о гибели сына

Эксперты установили, что ребенок убит.
22-летний могилевчанин вызвал медиков, обнаружив, что его годовалый сынишка не подает признаков жизни. Те, осмотрев ребенка, констатировали смерть, вызвали милицию. После того, как тело мальчика обследовали судмедэксперты, было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство заведомо малолетнего, совершенное с особой жестокостью».



По словам официального представителя управления Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк, по предварительному заключению смерть ребенка насильственная и наступила от травматического шока: 

- В тот день 18-летняя мать, находящаяся в отпуске по уходу за детьми, дома отсутствовала. Отец – у них двое детей – как он сам рассказывал, разбудил малышей, чтобы покормить. Но старший ребенок проснулся, а младший – нет. Теперь оба родителя задержаны по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, за которое грозит вплоть до смертной казни. Кстати, они оба уже имели проблемы с законом. 

Впереди - ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая в отношении подозреваемых и судебно-медицинская. Старший двухлетний ребенок временно помещен в могилевскую «SOS-Детскую деревню».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter