"Миссис мира-2014" Марина Алексейчик оказалась россиянкой

Белорусская "Миссис мира-2014" оказалась россиянкой
Как выяснила sb.by, никакого отношения к Беларуси 31-летняя Марина Алексейчик не имеет, хотя все восемь конкурсных дней защищала цвета бело-красно-зеленого флага. Выходит, ленточка "Миссис Беларусь" украшала ее грудь необоснованно. 


По словам Алексейчик, на конкурс ее пригласили "организаторы из Беларуси". К слову, настоящей, фактической "Миссис Беларусь - 2014" - Юлии Перегудовой - участвовать в конкурсе никто не предлагал:


- Нет, таких предложений мне не поступало. Хотя я бы с радостью согласилась - мне есть, что рассказать о нашей стране и чем удивить жюри и гостей конкурса

Между тем ситуация, когда гражданки одной страны представляют на конкурсах красоты другую - явление достаточно распространенное, рассказывает ведущая телеканала СТВ, обладательница титула "Миссис Вселенная-2011" Ирина Хануник-Ромбальская:

- Я бы даже назвала это тенденцией. Когда я участвовала в конкурсе в 2011 году, треть участниц представляли не свои родные страны. И никто не обращал на это никакого внимания. Другое дело, мне несколько обидно за белорусок - ведь в нашей стране столько красивых, самодостаточных барышень, которые не менее достойны титула "Миссис мира".


В соцсетях уже активно обсуждают личную историю белокурой красавицы из Томска. В свое время Алексейчик (нынешняя фамилия по мужу - Градская) активно осваивала просторы российского модельного бизнеса. Однако особого успеха на подиуме девушка не добилась. Карьеры на телевизионной ниве также не построила, потому вскоре переключилась на музыку - и стала певицей. И хотя предложений от известных продюсеров и миллионных контрактов до сих пор не последовало, пение Марина не забросила. Изредка продолжает выступать в клубах и ресторанах. Сразу после объявления результатов Марина написал на своей страничке в Фейсбуке: "Меня переполняют эмоции! Сегодня я стала MRS. WORLD 2014! Я невероятно счастлива! Спасибо всем, кто верил и поддерживал меня!" 

leonovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter