Минздрав Беларуси не поддерживает идею ввести плату за посещение поликлиник

На вопрос, будет ли введена минимальная плата за посещение поликлиник, Василий Жарко ответил журналистам: "Я не поддерживаю эту идею"
Министр здравоохранения Василий Жарко не поддерживает идею введения платы за посещение поликлиник. Бороться с очередями он предлагает за счет решения кадровой проблемы, передает БелТА.


На вопрос, будет ли введена минимальная плата за посещение поликлиник, Василий Жарко ответил журналистам: "Я не поддерживаю эту идею". Министр пояснил, что кадровая проблема, из-за которой возникают очереди, в ближайшее время будет решена благодаря выпускникам медицинских вузов и интернам.

Напомним, с предложением ввести лимит на бесплатные обращения в государственные поликлиники 30 мая выступал Анатолий Тозик.

Василий Жарко обратил также внимание на усиление профилактической направленности в работе врачей и улучшение работы амбулаторно-поликлинического звена.

По словам министра, белорусскую медицину уже признало все мировое сообщество. Всемирная организация здравоохранения предложила провести министерскую конференцию 2015 года на базе нашей страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter